
14.01.2019 года состоялось заседание педагогического совета «Создание условий для социальной реабилитации и сохранения, укрепления здоровья обучающихся в условиях ЦКРОиР».
Теоретическая часть педагогического совета включила в себя выступления заместителя директора по основной деятельности Нагорной И.Н., с включением содокладчиков: выступление врача-психиатра-нарколога Полуяновой Татьяны Николаевны «Значение формирования навыка выполнения домашних обязанностей для социальной реабилитации детей С ОПФР»; выступление инструктора-методиста по адаптивной физической культуре Бакуновой Светланы Александровны Роль и место адаптивной физической культуры в реабилитации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития; выступление учителя-дефектолога ранней комплексной помощи Рыбачонок Ларисы Михайловны «Обеспечение работы с семьей ребенка с особенностями психофизического развития раннего возраста».
Практическая часть педагогического совета включила в себя творческое задание, где каждой из трех 3-х групп была предложена проблемная ситуация и вопросы по ее обсуждению.
РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
Заслушав и обсудив доклад Нагорной И.Н., заместителя директора центра педагогический совет решил:
- Увеличить охват ранней комплексной помощью детей Партизанского района г.Минска
Специалисты ранней комплексной помощи
- Запланировать и провести круглый стол с медицинскими работниками УЗ «9-я городская детская поликлиника» по сотрудничеству по раннему выявлению детей с особенностями психофизического развития с целью получения дальнейшей помощи в центре.
Администрация центра
- Активизировать работу по информированию семей детей от рождения до трех лет с особенностями психофизического развития о возможности получения помощи в ГУО «ЦКРОиР Партизанского района г.Минска»
Специалисты РКП
- Продолжить качественно создавать условия для социальной реабилитации и сохранения, укрепления здоровья обучающихся в условиях ЦКРОиР.
Сотрудники центра
