Разделы сайта
Опросы
Как часто Вы пользуетесь нашим сайтом?
В центре прошла акция, посвященная 2 апреля – всемирному дню распространения информации об аутизме.

В центре прошла акция, посвященная 2 апреля – всемирному дню распространения информации об аутизме.

03.04.2017

2 апреля – всемирный день распространения информации об аутизме.

8 лет назад ООН выразила глубокую обеспокоенность растущей численностью детей, страдающих аутизмом, во всех регионах мира и предложила 2 апреля сделать днем распространения информации об аутизме. Необходимо привлекать внимание общественности к критической ситуации, сложившейся с аутизмом по всему миру.

Аутизм встречается сегодня чаще, чем мы думали раньше, число выявленных людей с аутизмом растет с каждым днем, поэтому информирование о способах ранней диагностики и раннего вмешательства крайне важны.

Это имеет громадные последствия для детей, их семей и общества в целом. Привлечение внимания к этой проблеме имеет важное значение для преодоления неосведомленности,  неадекватности, клеймения и стигматизации детей и их родителей, столкнувшихся с этой бедой.

Чем раньше будет оказана помощь детям с аутизмом, тем легче добиться желаемых результатов.

В ЦКРОиР проведена акция, приуроченная к дню распространения информации об аутизме.