Разделы сайта
Опросы
Как часто Вы пользуетесь нашим сайтом?
Педагогический совет

Педагогический совет

25.03.2019

25 марта был проведён педагогический совет по теме «Пути взаимодействия учителей-дефектологов и воспитателей дошкольных групп с учителем и воспитателями специального класса по обеспечению преемственности при переходе воспитанников из дошкольных групп в класс в условиях ЦКРОиР»

         В своём докладе заместитель  директора по УВР, Цыганкова Алла Ивановна, о современных  проблемах  преемственности дошкольного и школьного обучения детей с ТМНР, обозначила  актуальность преемственности образования детей дошкольного и школьного возраста с ТМНР. Также докладчик выделила  принципы, обеспечивающие полноценное развитие ребенка от дошкольной системы образования к последующей школьной.

Содокладчик учитель-дефектолог дошкольной группы, Телюк Ольга Анатольевна, сообщила членам педагогического коллектива об организационно-методическом обеспечении преемственности в работе с детьми с ТМНР. Ольга Анатольевна рассказала о реализации преемственности в дошкольном и школьном образовании в центре, которое видится педагогами в единстве функций, форм, методов, содержания образования.

После выступления докладчиков, членам педагогического совета было предложено стать участниками «мозгового штурма», по итогам которого был составлен шорт лист, наиболее удачны путей взаимодействия педагогов дошкольных групп и специального класса.